Пятница, 26.04.2024, 11:02
Брось курить!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Видео о вреде курения [1]
В этом разделе вы найдете видео и вреде курения
Статьи о вреде курения [6]
Статьи о вреде курения. В этом разделе вы найдете подробные материалы и аудио книги о том, как можно бросить курить
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Табак. Что это такое? Вся правда о табаке - это ЯД.
22:03
Табак. Что это такое? Вся правда о табаке - это ЯД.


Ученные давно доказли вред курения. Разумного человека   убеждать в этом  не надо: он знает, что слишком уж тяжёлые последствия возникают от табака. Ещё в 1974 году Всемирная организация здравоохранения посвятила проблеме курения обширнейший доклад, подводивший итог многолетней работы учёных из всего мира. Простая на вид папироса  превращается со временем во врага, отнимающего здоровье у каждого, кто не сумел вовремя одуматься.

После десяти лет пагубная привычка курильщику становится в тягость, но к тому времени власть папиросы, как какого -то наркотика столь сильна, что она побеждает  волю человека. Может быть, в затяжных случаях наступает деградация умственных способностей, когда человек перестаёт понимать элементарные истины, понятные всем, но непонятные курящему.

Плохую услугу оказывают народу некоторые легкомысленные литераторы, деятели кино, театра; часто можно видеть, как герой кино или пьесы в трудные минуты жизни глубокомысленно затягивается папиросой. Есть немало врачей, работающих в табачных компаниях. К сожалению, некоторые из них продают не только своё врачебное время и знания, но и свою врачебную совесть. Да на столько жесток бизнес. 

Но самое страшное, что находится масса людей, которые делают вид, что им неясно влияние табака на здоровье человека! Обычно такие защитники табака, не имея в своём распоряжении серьёзных научных данных, все, как один, ссылаются на «дедушку», который якобы «не выпускал трубку изо рта и прожил до семидесяти лет». Вот этот бедный «дедушка» и выставляется всеми против бесспорных научных данных. Но никто не знает, сколько бы тот прожил, если бы не имел пагубной привычки. Не знают, как отравляли ему и окружающим его людям жизнь, настроение и здоровье папиросы.

Каждая выкуренная папироса стоит курящему семнадцати минут жизни: королевское общество врачей Англии специально изучало этот вопрос. Они взяли сто тысяч некурящих и столько же курящих. В остальном обе группы были одинаковы по возрасту, по месту жительства и по занятиям. Оказалось, что средняя продолжительность жизни курящих на несколько лет меньше, чем некурящих. Разделив разницу лет на количество выкуренных за тридцать — тридцать пять лет папирос, они и установили, что каждая папироса обошлась им в пятнадцать минут.

Для переубеждения тех, кто уже начал курить и всё ещё не бросил это пагубное занятие, предлагаем использовать фильмы о курении.

Очень многим людям помогла безболезненно расстаться с этой вредной привычкой книга «Лёгкий способ бросить курить» или книга  аллен карр бросить курить в формате  mp3
Просмотров: 501 | Добавил: Zircool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика
Друзья
Легко бросить пить
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz