Четверг, 25.04.2024, 01:32
Брось курить!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Видео о вреде курения [1]
В этом разделе вы найдете видео и вреде курения
Статьи о вреде курения [6]
Статьи о вреде курения. В этом разделе вы найдете подробные материалы и аудио книги о том, как можно бросить курить
Главная » 2010 » Апрель » 08
В последние десять лет на территории всей планеты было произведено большое колличество исследований, открывших глаза всем людям на пагубное влияние курения на женский организм во время беременности. В большинстве стран мира присутствует такая проблема как курение женщин, особенно в раннем возрасте или во время беременности. Можно привести пример: в США одна третья часть женского населения курит уже в подростковом возрасте, более половины всех беременных женщин также являются курящими, 21-26% из них курят непосредственно во время протекания беременности. В Англии также половина беременных женщин отравляют свой и детский организм никотином и другими не менее вредными веществами.


Среди женщин, рожающих впервые, были курящие на 1.8-2 года моложе некурящих, а среди женщин, рожающих во второй раз — на 2.2 года. Из австралийских женщин до момента установления беременности курили 40%, но после установления некоторая часть всё же прекратила курить, о ... Читать дальше »
Категория: Статьи о вреде курения | Просмотров: 2377 | Добавил: Zircool | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (11)

Случайно наткнулась на ваш сайт! Просто замечательно. Жаль только что вы слишком скупо рассказываете о том, какой вред наносит курение. Побольше бы правды жизни.

Люди! Наберетесь терпения. Дочитайте мое письмо до конца. Мой отец курил, класса с восьмого. В тридцать шесть его посадили на вторую группу инвалидности - стало ужасно трудно ходить, ноги стали холодными, стали синеть и покрываться язвами. Боли были адскими. Обезбаливающих в то время тотального дефицита тоже было не достать. Представьте себе состояние дочки лет двенадцати, видящей, как ее любимый папочка плачет наврзыд и стонет от боли. Когда ему исполнилось сорок шесть - ампутировали ноги. Хоть ног и не было, боли все равно его преследовали. Спал урывками по полчаса, по часу. Еще через некоторое время у него атрофировался кишечник. Спустя года два-три оставшиеся культи ног снова стали покрываться язвами. Снова ампутация.
В пятьдесят два он умер. С непотушенной сигаретой. Ночью. На кухне. Думаете это можно было назва ... Читать дальше »
Категория: Статьи о вреде курения | Просмотров: 960 | Добавил: Zircool | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Идеально, если Вы сможете отказаться от курения самостоятельно, без помощи медиков, и ниже приведены некоторые рекомендации по этому поводу. Но, так как, курение - это заболевание из разряда наркотических зависимостей, не всем удастся справиться с этой бедой в одиночку.
Официально признанных способов лечения табакокурения более сотни. Их разнообразие поражает. Тут есть все - от чисто психотерапевтических и лекарственных, до сложно-технических, опирающихся на последние достижения науки и технологии. Здесь, далее, приведен краткий обзор наиболее распространенных и действенных методов.
Итак, вы решили бросить курить. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТО ИМЕННО ВЫ САМИ РЕШИЛИ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Если вы делаете это, например, по просьбе жены, а сами не уверены в том, хотите вы этого или нет, - лучше даже не начинать. Никакие самые современные методы лечения Вам не помогут. В лучшем случае вас хватит на несколько месяцев. А потом, при стечении обстоятельств (а они обяз ... Читать дальше »
Категория: Статьи о вреде курения | Просмотров: 805 | Добавил: Zircool | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (1)

Счет выкуренным сигаретам большинство курящих открыли в пору своей юности или даже детства. Все представляют, почему 9-10 летний пацан начинает, втайне от родителей, затягиваться сигаретами, пуская дымок. Все просто - он хочет казаться взрослее, как говориться, круче. Он делает это не для себя, он делает это для сверстников и окружающих вообще. Идет такой "крутой" по улице, делая неуверенные, пока еще, телодвижения по доставке сигареты ко рту и обратно и всем своим видом говорит: "Смотрите, какой я взрослый, я уже курю!" И не осознает, какое жалкое зрелище из себя представляет в данный момент. Почему же вообще, в среде подростков, сигарета приобрела такой привлекательный образ?
Во-первых, в обществе сложился стереотип взрослого мужчины - курильщика. Если курят все мужчины, окружающие ребенка, - родственники и знакомые, то в его понимании - это норма. Вот повзрослеет и тоже будет курить: А повзрослеть хочется раньше: Это факт, что если в семье курят, то вероятность ... Читать дальше »
Категория: Статьи о вреде курения | Просмотров: 779 | Добавил: Zircool | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика
Друзья
Легко бросить пить
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz